Исполнительное производство начато летом 2009 года, но до сих пор ни копейки не взыскано.

• г. Ростов-на-Дону

Уважаемые юристыНеобходимо переуступить исполнительный лист моему доверенному лицу. Исполнительное производство начато летом 2009 года, но до сих пор ни копейки не взыскано. Пристав-исполнитель сказал, что надо переуступить и/л,чтоб бывший муж не издевался надо мной.3 года судов и я до сих пор не могу получить мизерную компенсацию на квартиру. Нигде не могу найти образцы заявлений в суд "о замене взыскателя" и не могу понять какой договр переуступки мне надо заключить для этого безвозмездный или нет? Помогите. Пожалуйста! С благодарностью, женщина в 50 лет попавшая в беду из-за безмерной доверчивости.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, сначала Вы должны заключить договор уступки права требования с лицом, которому хотите уступить долг. Потом обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о замене стороны в установленном решением суда правоотношении. Потом с определением суда о замене стороны и новым исполнительным листом идете к судебному приставу-исполнителю. Тот выносит постановление о замене стороны и принимает к производству новый исполнительный лист..