Имеет ли мой дедушка право на наследование части её имущества (квартира)?

• г. Ливны

Мой дедушка УВОВ и инвалид 2-ой группы. 26 февраля умерла его сестра, у которой никогда не было мужа и детей, оставив завещание на двоих племянников от старшей сестры, тоже умершей. Имеет ли мой дедушка право на наследование части её имущества (квартира)?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! К сожалению, нет. В число обязательных наследников братья (сестры) не входят, поэтому наследовать по завещанию будут племянники.

С уважением,

Харченко О.В.