Препятствие при продаже дома - Конфликт наследников и условия проживания

• г. Ярославль

Мой отец инвалид 1 группы по зрению его жена умерла оставив завещание своей доли имущества на сына. Мы с ним договорились о продаже дома. Папу я забрала пока к себе а теперь второй наследник препятствует продаже дома потому что ему определили 3/8 доли в наследстве он хотел 1/2 как нам быть дом без присмотра и у меня особых условий для проживания нет нас теперь пятеро в 2-комнатной квартире.

Ответы на вопрос (1):

через нотариуса направляйте ему предложение о преимущ праве покупки! и в случае отказа - продавайте свою долю третьим лицам!