Как получить военный билет без прохождения воинского учета и возможные последствия

• г. Белгород

Мне 27 лет, я вообще не стоял на воинском учете, я не служил, военного билета нет и не было, приехал с Казахстана в 2011 получил паспорт РФ сразу, на учет не встал, так как мне никто и не говорил, никаких повесток естественно не получал, не скрывался, так как работал, семья, ребенок, мне потребовался военник для работы, как поступить, как его получить, и что мне будет за это, не светит ли уголовка, а то начитался УК РФ, раньше и не знал что это все серьезно, пожалуйста по подробнее!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уголовки уже не будет. Но вместо военного билета будет справка.