Проблема с суммой в акте приёма-передачи после покупки квартиры - какие риски ожидают покупателя?

• г. Москва

Я приобрела квартиру по договору уступки в долевом участии, заплатив 6 млн. Руб.

Получая акт приёма-передачи, увидела, что в нем сумма 3 млн руб. Так, которую изначально заплатил первый участник. У меня на руках, подтверждающих оплату 6 млн из документов, соглашение к договору о перемене лица.

В регистрации права собственности участвует акт приёма-передачи. Но в нем меньшая сумма. Что это для меня? Какие риски меня могут ожидать? Должна ли быть в акте сумма, оплаченная мной?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть ДДУ и договор уступки и акт ст. 6 ГК РФ, есть необратимые риски. Вы подавали заявление?

Людмила, в случае расторжения ДДУ с застройщика Вы сможете взыскать только 3 млн. руб. Остальную сумму будете взыскивать с лица, которое переуступило Вам права по договору - при условии, что будут основания для расторжения договора о переуступке. Риски - потерять 3 млн. руб., если застройщик не исполнит обязательства по ДДУ.