Ожидая жилье с 1998 года - как узнать о нашей очереди и порядке предоставления квартир? Влияет ли согласие на субсидию на наш статус в очереди?

• г. Москва

Стоим на очереди с 1998 г (живем в коммуналке, разменяться нет возможности), за это время в семье появился инвалид 2 группы. В Жилотделе нам сказали что ждать квартиру нам еще лет 10-15 (а я слышала что квартиру предоставляют очередникам в течении 10-15 лет), больше информации никакой. Предлагали субсидию. Уменя вопрос: - что можно предпринять в нашей ситуации? Где узнать информацию про нашу

очередь и порядок предоставления квартир? Если мы согласимся на субсидию слетим ли с очереди на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Обратитесь в ДГИ г. Москвы с заявлением о предоставлении Вам информации по Вашей очерёдности на улучшение жилищных условий, указав информацию, которая Вас имеется.

Полученный ответ Вы вправе обжаловать в судебном порядке, по кодексу административного судопроизводства.

Предоставление субсидии на приобретение квартиры это улучшение Ваших жилищных условий, поскольку Ваши жилищные условия будут улучшены, предоставлением Вам субсидии, за счёт государства,соответственно с очереди Вы снимаетесь.

Удачи