Актов не кто не составлял в нашем присутствии, мы ничего не подписывали.

• г. Мытищи

У нас прорвался гибкий металический шланг в санузле. Все это устанавливалось 5 лет назад, уже не вспомнишь и не найдешь кем.

Все это произошло ночью, в наше отсутствие, и в результате пострадало 2 квартиры. Соседи из квартиры с большим ущербом, предлагают купить им материал и оплатить работу мастеров из расчета 8$ за 1 кв. м. Это притом, что квартира 3-х комнатная, а новый ремонт был сделан только в одной комнате и в прихожей. Обязаны ли мы платить такие суммы. Ведь наша вина фактически не так уж и велика?

Заявления в ЖЭК они не писали и комиссии не было не у них не у нас. Актов не кто не составлял в нашем присутствии, мы ничего не подписывали.

Спасибо.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Согласно гражданскому законодательству вред должны возмещать вы, как собственник источника причинения вреда. Если вы считаете сумму возмещения слишком большой, необходимо произвести независимую оценку ущерба. Другое дело если коммунальные службы не выполняли свои обязанности по профилактике санузла и т.п., то вы можете привлечь к ответственности их.