Проблемы с франшизой - Как вернуть деньги и избежать ежемесячных платежей?

• г. Сыктывкар

День добрый! Мы с приятелем купили франшизу. Заплатили деньги, получили пакет (комплекс товаров и услуг, необходимых для начала работы дилера - так написано в договоре). Действуя по схеме работы Управляющей компании мы не только не получили прибыль, но и понесли убытки. Плюс к тому нас просят заплатить ежемесячное вознаграждение за право дилерства. Возможно, ли вернуть деньги за франшизу? Обязаны ли мы платить ежемесячные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор надо смотреть. Может и удастся найти основания для расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер ТСЖ работала по договору ГПХ, где были прописаны стандартные обязанности по ведению бухучета. В процессе работы бухгалтеру добавили работу по начислениям коммунальных платежей. Председатель ежемесячно перечислял кроме вознаграждения по договору ГПХ, ежемесячное вознаграждение (дополнительно). Председатель ежемесячно составлял приказ о выплате данного ежемесячного вознаграждения. Сейчас новое правление подало в суд исковое заявление с требованием вернуть бухгалтеру данные дополнительные ежемесячные выплаты. Как выйти из этой ситуации? Председатель готов оформить необходимые дополнительные соглашения и т.д., но мы не знаем какими статьями руководствоваться и как трактовать это вознаграждение без переквалификации в трудовые отношения, какие документы следует дооформить. Вопрос очень срочный, т.к. скоро суд. Заранее спасибо!

Являюсь собственником жилого помещения в многоквартирном доме, не устраивает работа управляющей компании, как можно отказаться от этих услуг, при том что я готов производить ежемесячные платежи непостредственному поставщику услуг, без участия управляющей компании?

У меня такой вопрос:

Мы собираемся заключить дилерский договор на продажу нашей продукции.

В связи с этим возникли такие вопросы:

Будет ли законно включение в договор условия о том, что Дилер обязуется покупать продукцию данного вида только у нашей организации? И предусмотреть санкции за нарушение этого условия?

И еще вопрос относительно вознаграждения дилера и вообще природы дилерского договора.

По условиям договора Дилер самостоятельно заключает сделки купли-продажи нашей продукции с третьими лицами, мы предоставляем Дилеру специальные скидки на продукцию. Обязательно ли в договоре указывать, что прибыль, которую Дилер получает от такой перепродажи и является его вознаграждением?

И если мы не говорим в договоре о вознаграждении, имеет ли право Дилер требовать его?

Такой вопрос возник в связи с тем, что с одной стороны в данном случае к нашему договору как нам кажется будут применяться нормы договора купли-продажи и агентского договора, по которому выплата вознаграждения обязательна. А с другой стороны – Дилерский договор – это по своей сути договор по которому Дилер получает прибыль от закупки по минимальной цене и перепродажи продукции.

Подскажите пожалуйста, как разрешаются эти вопросы на практике?

Заранее благодарна.

Заключение договора франшизы для бизнеса

Добрый день! Нужна помощь юриста. Суть вопроса вот в чем: хочу заключить договор на ведение бизнеса по франшизе, фирма, дающая франшизу, выслала договор, хотелось бы, чтобы данный договор почитал юрист и написал свое резюме по этому договору, сможет ли мне кто-то помочь?

Необходимо уменьшить ежемесячный платеж по кредиту, увеличив срок кредита. Т.к.стало обременительно платить ежемесячные платежи. Готов платить еще один год, но меньше. Возможно ли это?

Заключили договор лицензионный (франшиза). Оплатили паушальный взнос. Акт выполненных работ тоже подписали. Но тем не менее обещанные обороты и прибыли нет! Возможно ли в этом случае вернуть деньги за франшизу?

Здоаствуите.Nelix clobal. я купила пакет на сумму 1200$, компания обещала ежемесячно выплачивать дивиденды от этои суммы 19%. Потом через 2 недели компания заявила что выплачивать по обещеному пакету дивиденды не будут и они перевели наши пакеты на акции а там процент совсем меньше 5.5% ежемесячно. Договора нет, ести только электроный тип договора. Могу ли я вернуть свои деньги что купила пакет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетка хочет племяннику отдать квартиру в собственность, но за это получать ежемесячно некую сумму. Как оформить сделку? По договору ренты собственность переходит только после смерти рентополучателя, это не устраивает. И потом, тетка должна платить налог с ежемесячных платежей? По договору купли-продажи у нее нет никаких гарантий на ежемесячные платежи. А договор купли продажи с рассрочкой платежа опять же не дает полнопрввное владение квартирой.

Я купил франшизу. В компании бонплан. Франшиза фреш мист. Возможно я не все описал. Меня не устроило качество продукции. Возможно ли вернуть деньги? Как вы считаете?

Мною в 2017 г был приобретен товарный знак с комплексом исключительных прав, заключен договор коммерческой концессии с компанией у которой нет деловой репутации и коммерческого опыта в собственной сети с данным торговым наименованием. То-есть компания работает под своим успешным брендом, а франшизу аналогичной деятельности продаёт под другим неизвестным брендом. В процессе работы выясняется что данная франшиза убыточна и соответственно цифры ожидаемого минимального дохода по презентации на сайте не соответствуют обещаниям, Таким образом нам продали неотработанную убыточную модель бизнеса не подкрепленную опытом компании. По сути: Правообладатель продал услугу (товар) заведомо ненадлежащего качества, введя в заблуждение покупателя. Правообладатель проводит рекламу своего товара (услуги) ненадлежащего качества в сети интернет, где расчет доходности не обеспечен коммерческим опытом. Считаю что Нарушен пункт 2.1. договора Правообладатель обязуется предоставить Пользователю за вознаграждение на указанный в договоре срок право использовать в предпринимательской деятельности Пользователя в сфере розничной торговли разливным пивом и иными товарами, указываемыми Правообладателем, комплекс принадлежащих Правообладателю прав, деловой репутации и коммерческого опыта Правообладателя. Я зарегестрирован как ИП. Форма собственности компании ООО. Товарный знак и комплекс исключительных прав у компании зарегестрирован в роспатенте Вопрос: Возможно ли вернуть деньги за приобретенную франшизу, компенсировать убытки и привлечь к ответственности компанию по факту разглашения заведомо ложной информации о рентабельности бизнеса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение