Потерянный, найденный и разыскиваемый - Как вернуть пропущенные деньги, если паспорт находится в розыске и вы находитесь в другом регионе?

• г. Москва

В 2012 году подал заявление по потере паспорта, новый не получил так как нашелся старый через день. В уфмс сказал что нашел паспорт. Несколько лет пользовался даже не подозревая что-либо. Сейчас пришел перевод денег, я пошел их получить, но мне не выдали их,потому что паспорт оказывается в розыске.

Что можно сделать? При этом я в москве, а место жительства в челябинской области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, нужно другой получать или снять с розыска

Уважаемый Игорь, необходимо паспорт снять с розыска. Написать заявление, получить ответ. И просто так это дело не оставлять, а контролировать. Тогда розыск снимут.