Возможность объединения заявления о приёме в ТСЖ и требование уплаты вступительных взносов

• г. Иркутск

В Уставе Товарищества собственников жилья прописано: членом ТСЖ может быть каждый, кто написал заявление о приёме в ТСЖ. Так же в Уставе указано, что:одним из источников финансирования является: вступительные взносы. Можем ли мы объединить этих 2 вопроса в один и требовать уплату вступительных взносов, если человек желает быть членом ТСЖ? Или каждый из этих пунктов могут существовать раздельно? Но в каких случаях тогда, мы может требовать оплату вступительных взносов? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Каждый пункт освещает свое и должен быть отдельным.

Здравствуйте.В каком случае тогда оплачиваются вступительные взносы?Для чего? Их тогда можно было бы назвать по другому:спонсорская например.Какова суть и назначение вступительных взносов?