Наследованный жилой дом с участком земли - какие налоги необходимо уплачивать и в каком размере?

• г. Москва

Мне по наследству получила в собственность жилой дом, с участком земли в 12.8 сотки, не приватизированной, находящейся в черте города (подмосковье). последние 12-15 лет не присылали никаких извещений об уплате налогов, хотя до 2000 года точно знаю, что мама платила какую-то сумму. Участок получал еще мой дед до войны и находится в пожизненно-наследуемой собственности. Какие налоги я должна платить и каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Вы будете платить один раз в год налог на имущество. Уведомление и копию платежки налоговая инспекция пришлет по месту Вашей регистрации. Вы, ккак собственник дома имеете право подать заявление в администрацию о выкупе земельного участка на основании стать 39.20 Земельного кодекса РФ. Выкуп возможен только до 31.12.2017 года.

Здравствуйте.

Налог на имущество