Нужно ли сейчас согласие бывшего мужа на продажу совместно купленного дома, если брак был расторгнут в 1999 году?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

В принципе, не нужно, но остается вероятность его обращения в суд с иском о разделе имущества, Вы его, конечно, при грамотном ведении дела, выиграете, но вероятность имеется. Если вдруг (а так иногда бывает), у Вас есть возможность получить его согласие, то получите. Если нет возможности, продавайте так.

Срок исковой давности для раздела имущества 3 года - истек. Его согласие не нужно. ст 196 ГК РФ.