Я уволилась 25 февраля, расчётные до сих пор не выплатили. Звоню в бухгалтерию, говорят ждите денег пока нет. Что делать?

• г. Москва

Я уволилась 25 февраля, расчётные до сих пор не выплатили. Звоню в бухгалтерию, говорят ждите денег пока нет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск в суд на работодатедля

Здравствуйте.

По ст. 140 ТК РФ обязаны. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу

В течении 3 месяцев Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, неустойки, компенсации морального вреда.

Обращаться в суд как можно скорее.

Расчет должен был быть произведен в день увольнения.

Срок обращения в суд - 3 мес.