Отпускные не выплачены - что делать в такой ситуации?

• г. Иркутск

2 недели назад ушел в отпуск с последующим увольнением, до настоящего времени не выплатили отпускные, звоню в бухгалтерию, а там говорят что денег нет. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Вы вправе взыскать задолженность в судебном порядке. Иск составляется по правилам ст.131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Здравствуйте! Нужно обратиться с заявлением в государственную трудовую инспекцию и прокуратуру. Заявление можно написать в свободной форме изложив ситуацию

Доброго времени суток. Здесь либо ждать либо взыскивать в судебном порядке. Как вариант можно написать жалобу в трудовую инспекцию, но она только может обязать работодателя устранить допущенные нарушения ТК.

Пишите заявление на перенос отпуска на тот момент, когда вам будут выплачены отпускные. А этот период, пока не выплачивали отпускные, обязаны оплатить по среднему.

Спасибо, получается мирно этот вопрос с бухгалтерией не решить?

Ну раз Вам до настоящего времени не выплатили денежные средства, то, скорее всего, нет. Расчет должен был быть произведен в последнйи рабочий день.

Пишите просто жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, они проведут проверку и вам сразу выплатят, то что вам должны, что бы из не привлекали к ответственности.

Здравствуйте!

Это маловероятно.

Можете сообщить, что намерены обратиться в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Ну попробуйте позвонить и сказать, что если они не выплатят то вы пожалуетесь в прокуратуру и ГТИ, а затем возьмёте дорогого адвоката и пойдете в суд)