Выплаты пенсионеру при сокращении при ликвидации предприятия

• г. Тарко-Сале

Виды выплат пенсионерам при сокращении штатов на предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Если локальными актами организации не установлены какие-либо дополнительные выплаты, то ничем не отличаются от выплат иным работникам.

ТК РФ.

"Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)".