Мне отказано в назначении пенсии в 45 лет.

• г. Москва

Мне отказано в назначении пенсии в 45 лет. В льготный стаж засчитана работа бортпроводником в течение 1 года 11 месяцев, не засчитан стаж 7 лет бортпроводник-шеф (то есть бригадир) и 4 г 6 мес бортпроводник-инструктор. Собираюсь судиться. Что посоветуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла.

Пред тем как судиться добейтесь письменного объяснения от руководства причины отказа зачисления стажа. У меня в юридической практике была аналогичная проблема с Вашей коллегой бортпроводником. Вопрос был решен в досудебном порядке. При желании обращайтесь, постараюсь помочь решить Вашу проблему.