Как избавиться от алиментных требований после непродолжительных отношений - ситуация с беременной бывшей девушкой мужа

• г. Кызыл

У меня такой вопрос. У мужа была девушка после непродолжительных отношений она ушла от него. И после мы начали встречаться. Как она узнала это пришла к нам с вестью о беременности. Он ей предложил аборт и она согласилась, дали ей денег на него. Через время узнаем что она не сделала его и в разговоре с ней, заявила что будет подавать на алименты как родит. Родит только из-за них, типа дура что ли лишаться такой возможности жить за его счёт. Сохранились и письма ко мне о том что замучает его алиментами, сообщения его родным и друзьям что ей нужны алименты. Как нам быть в такой ситуации? Пока платим алименты исправно, но можно их убрать совсем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет нельзя алименты никак убрать, он обязан содержать ребенка до 18 лет