По каким причинам может отказать служба безопасности при приеме на работу.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (6):

Например, при наличии судимости.

Юлия Витальевна, Добрый день! Смотря куда вы устраиваетесь. Ограничений может быть массы, начиная от административных правонарушений, До судимости родственников. Служба безопасности вправе отказать в приеме на работу, даже Без объяснения причин. Всего вам наилучшего!

По каким причинам может отказать служба безопасности при приеме на работу?

судимость, административная ответственность.

Добрый вечер.

Служба безопасности не может отказать в приеме на работа. Она может только дать свои рекомендации. Отказать может руководитель, в том числе по основаниям, которые были указаны в рекомендации СБ.

Уважаемая Лелька!

Если служба безопасности является структурным подразделением организации и участвует в оценке кандидатов на вакантные должности, то свои рекомендации дает работодателю, который и может объяснить Вам свой отказ.

Многое зависит от того, в какую организацию Вы намереваетесь устроиться на работу. В гос. учреждениях, банках, органах МВД и т.д. свои требования к соискателям.

Удачи!

Уважаемая Лёлька, служба безопасности не отказывает в приеме на работу, это лишь структурное подразделение работодателя, которое может посоветовать работодателю - брать или нет.

А вот отказ работодателя Вы можете потребовать письменный и в случае, если он будет не связанный с деловыми качествами Вашими - оспорить в суде.