Как поступить при обращении в СК по КАСКО при наезде на препятствие на стоянке и обнаружении повреждений автомобиля?

• г. Казань

Совершил наезд на препятствие на стоянке предприятия. Повреждения при первичном осмотре сразу после наезда не обнаружил. Прибыв домой внимательно осмотрел авто и обнаружил повреждение порога авто и нижней части двери. Каким образом следует поступить для обращения в СК по КАСКО? Нужно ли вызывать ГИБДД и можно ли вызывать не с места ДТП а с места обнаружения повреждений?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, необходимо в обязательном порядке зафиксировать данный факт ... Попробуйте вызвать на место обнаружения повреждений ... Вам необходима справка о ДТП в обязательном порядке.