Отказ страховой компании в возмещении по страховому случаю ишемического инсульта — что делать?

• г. Магнитогорск

У моего мужа случился ишемический инсульт головного мозга. В результате заболевания ему дали 2 группу инвалидности. По инвалидности он был уволен с работы. До заболевания он взял потребительский кредит в банке, я (жена) являюсь его поручителем. После обращения в банк, в связи с наступлением страхового случая (по договору страхования заемщика) в страховую компанию был направлен запрос по вопросу страхового возмещения. Страховой компанией в выплате возмещения нам было отказано в устной форме, т.к. данное заболевание не является страховым случаем. Правомерно ли такое решение? Что нам со с своей стороны еще можно предпринять, что бы доказать обратное. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обжаловать в суде отказ пусть дадут письменный отказ

Здравствуйте Елена!

Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке. Условия и порядок выплаты страховки устанавливаются договором.