Неработающая пенсионерка ищет образец заполнения формы 3-НДФЛ для продажи доли квартиры до 1 000 000 рублей

• г. Самара

Я неработающая пенсионерка, в июле 2015 г продала долю квартиры, которая мне принадлежала менее 3-х лет, за 900 000 руб. Пытаюсь самостоятельно заполнить форму 3-НДФЛ для налоговой. У меня получается, что я должна заплатить налог 117000 руб. Где можно найти образец заполнения формы продажи до 1 000 000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Налог вы платить не должны, вы имеете право на налоговый вычет в соответсвии со ст220 Нк РФ. Форма декларации одна. Просто нужно её правильно заполнить. На сайте ифнс ест барограмма для заполнения деклараций.