Долг перед УК за содержание и текущий ремонт жилья - законность насчитанной пени по федеральному закону об ужесточении штрафов для неплательщиков энергоресурсов

• г. Златоуст

У меня долг перед УК за содержание и текущий ремонт жилья. Мне насчитывают бешенную пеню каждый месяц, обосновав это федеральным законом об ужесточении штрафов для неплательщиков за энергоресурсы. Это законно? Ведь они не поставщики энергоресурсов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

При наличии просрочки взыскание неустойки возможно. Оплачивайте задолженность.