Исполнить свои обязательства перед банком не имею возможности (отсутствие собственного жилья, имущества, автомобиля, работы).
• г. Красноярск
Заемщик исчез. Я - поручитель. Уточнение: пока я-свидетель. Исполнить свои обязательства перед банком не имею возможности (отсутствие собственного жилья, имущества, автомобиля, работы). Что в таком случае мне угрожает? Помогите ответом, пожалуйста.
Ответы на вопрос (2):
г. Красноярск
Ольга, взыскание всей суммы кредита с процентами возможно с должника и поручителей СОЛИДАРНО.
Это означает, у кого приставы найдут средства, у того и заберут . Не разбивая на части.
Спросить27.03.2010, 07:27,
г. Калининград
Здравствуйте, Ольга!
Не совсем понятно почему в кредитных отношениях Вы уже свидетель, но банк как к поручителю банк вполне может предъявить иск как к стороне договора поручительства.