Через 22 года обнаружили сберкнижку отчима. Исковой срок давности на денежные вклады есть?

• г. Жуковский

Ответы на вопрос (4):

А КТО наследник-то отчима? Если их НЕТ, то вклад - государству.

Если наследники отчима своевременно принимали наследство (иное имущество) - они вправе обратиться к нотариусу для получения дополнительного свидетельства о праве на наследство. Также возможен вариант обращения в суд для установления факта принятия наследства - срока давности для этого нет.

Срока давности нет, но важно, кто наследник и кто принимал наследство в срок. Вы наследник 7 очереди. Если с ним жили, то приняли и можете оформить. Если вклад завещан вам в банке до 1.03.2002 года, то с книжкой свидетелсьтвом о смерти прямо в банк, все получите.

Нет, на вклады нет срока давности. Вопрос в том, есть ли наследник