Может ли муниципалитет переселить дочь погибшей семьи в меньшую квартиру?
• г. Санкт-Петербург
Кто точно знает: Знакомая семейная пара погибла в автокатострофе. В не приватизированной трёхкомнатной квартире осталась 19 ти летняя дочь. Может ли собственник (муницепалитет) пересмотреть договор соц. найма и переселить девчонку в квартиру меньшей площади?
Ответы на вопрос (5):
г. Санкт-Петербург
Точно знаю и скажу Не могут переселить без ее личного и полного согласия. Она сохраняет право пользования всей квартирой полностью.
Спросить02.03.2016, 21:45,
г. Санкт-Петербург
Договор социального найма на всю квартиру должен быть заключен с дочерью. Она может для этого обратиться в Жилищное агентство своего района.
СпроситьА приватизировать всю квартиру на одну себя она сможет?
Спросить03.03.2016, 10:12,
г. Санкт-Петербург
Может, после заключения договора социального найма и при условии, если в совершеннолетнем возрасте не участвовала в приватизации иного жилого помещения.