ДТП без моей вины - Росгосстрах отказывается выплачивать полную компенсацию за ущерб

• г. Новокузнецк

24.01.2015 г. я попала в ДТП, в чём не была виновницей. Центр защиты прав автомобилистов (независимые оценщики) насчитал ущерб 122 тыс. ОООРосгосстрах выплатил всего 39 тыс. Ст-ть одной фары, а у машины разбито бампер, фара, крыло все решётки и т.д. Уже было 3 суда, дополнительно проводили повторную экспертизу. Уже пошёл второй год Росгосстрах всё ни как не выплачивает за причинённый ущерб. У меня работа полностью связана с транспортом. Я имею право потребовать выплату за моральный ущерб, если да, то сколько процентов от причиненного ущерба? Большое спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, Вы имеете право требовать компенсацию морального вреда. Ее размер зависит только от Вас и конкретных обстоятельств, поэтому просите по-больше.