Инвалидность при задержке речевого развития у ребенка - противоречивые мнения специалистов

• г. Оренбург

У меня такой вопрос: дают ли инвалидность ребенку при задержке речевого развития? Ребенку 5 лет. В медико-педагогической комиссии сказали, что если не заговорит до 4 лет, то смело оформляйте инвалидность. А врач-невролог и психолог сказали, что по неврологии инвалидность не дают. И предлагают оформить через психиатров. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Мы не врачи мы юристы это не к нам вопрос.