Проблема с кредитным банком - требуют выплатить оставшуюся сумму заранее и грозят конфискацией имущества

• г. Липецк

У меня проблема с кредитным банком. Кредит брали на 3 года, в 2017 в июне будет последний платеж, но кредитный банк требует уже сейчас выплатить всю оставшуюся сумму, а если нет, то опишут имущество! Как мне быть в данном ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Не платите, пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, а после вступления решения в илу - подайте в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда.

Но мне пришло судебное уведомление с требованием погасить долг, а точнее требование о погашении задолженности носит безусловный и неоспоримый характер

Судебного уведомления не существует. Уточните какой документ получили.