Возможно ли получать процент от использования уникального ручного меню в кафе компанией?

• г. Москва

Может ли быть объектом АП меню кафе, собственноручно написанное, уникальное. И можно ли получать процент от использования этого меню компанией (рестораном)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Авторское право это интеллектуальные труды. Заверили нотариально?

На мой взгляд, тут нет никакой уникальности. Следовательно и объектом авторского права быть не может.

Плясунов, Вы сегодня в ударе.

По теме. Меню, как произведение может быть объектом авторского права и подлежать правовой защите. Вопрос в том, в рамках чего создано это произведения, как оформлены отношения автор - заказчик,кто поименован правообладателем, как в рамках договора оговорено вознаграждение. В общем, начать кончить.