Как прекратить волокиту и зарегистрировать вернутую после угона машину - проблемы с ГИБДД и отсутствие учета.

• г. Нижневартовск

Мне вернули мою машину после угона с перебитыми номерами. ГИБДД отказывает в постановке на учет (все протоколы с экспертизами, доказывающими, что это мой автомобиль, направлены в ГИБДД). После возврата прошло уже 6 месяцев. Вначале мне отвечали, что сотрудник, которому отписали протоколы в отпуске (2 месяца?) Потом отправили эти документы в прокуратуру (с претензией к следствию, что не доказано, что а/м ранее принадлежал мне), сейчас гоняют на экспертизы к разным экспертам, в дилерский центр и т.д. Куда обратится, чтобы прекратить эту волокиту и зарегистрировать наконец машину. (Машину нашли по VIN в компьютере машины, который угонщики не поменяли. Есть заключение эксперта, которого вызывал представитель ГИБДД, при попыпке поставить машину на учет). Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с исковым заявлением в суд о постановке машины на учет.По решению суда ГИБДД обязано поставить на учет.