Отказ в пенсии для уволенных с внутренней службы МЧС с инвалидностью - почему правительство оставляет их без помощи?

• г. Москва

Являюсь капитаном внутренней службы (МЧС). Комиссовался по 2 группе инвалидности (заболевание приобретенное в процессе службы) при выслуги 18.7 лет. через год группу сняли, вернуться обратно на службу не представляется возможным (т.к. не пройду ВК по состоянию здоровья)! в пенсионном фонде МВД сказали мол мы вам ничем помочь не можем, пенсия вам не положена! Неужели уволенным без выслуги потерявшим здоровье на службе ничего не положено и они приравниваются к гражданским?

Ответы на вопрос (1):

Что указано в заключении ВВК? Заболевание получено в период прохождения военной службы или военная травма? МСЭК устанавливает не только инвалидность, но и в процентном соотношении степень утраты профессиональной трудоспособности, даже если инвалидность не установлена. Это является основанием для назначения единовременной и ежемесячных выплат. Кроме этого, у Вас страховой случай наступил, была установлена инвалидность, не смотря на то, что группу сняли Вы имеете право на получение страховки по ФЗ "Об обязательном государственном страховании". И ВВК необходимо повторно проходить, пусть повторяют диагноз или признают годным для службы! А решение МСЭК можно обжаловать.