Возможно ли взыскать убытки с ФССП, если должник отчуждает имущество из-за отсутствия запрета на регистрацию?

• г. Киреевск

Можно ли взыскать убытки с ФССП, если во время принудительного исполнения судебного акта во время уже возбужденного исп. производства должник отчудил имущество вследствие отсутствия со стороны приставов запрета на регистрационные действия?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, предъявляйте иск к ССП , Министерству финансов.

Да можно попытаться надо писать исковое заявление в суд и привлекать ответчиками приставов.

В данном случае будет зависеть госпошлина от размера иска? Или освобождение от госпошлины можно применить? И как доказать, что должник переписал машину в ГИБДД после возбуждения исполнительного производства?