Фирма уклоняется от выплаты заработной платы и работники берут оборудование в залог - каковы последствия их действий?

• г. Пермь

Фирма задолжала зп работникам в размере 2000000 руб работники забрали в качестве залога оборудование на сумму равную долгу примерно и требуют выплаты зар плат. Какую ответственность уголовную или административнуюнесут работники чем это чревато. Заранее спасибо. Я на стороне работников.

Ответы на вопрос (2):

Что значит залог? Вы забрали чужую собственность и если собственник об этом заявит, то это уголовное дело. Обращайтесь в прокуратуру, пусть на работодателя заводят уголовное дело за невыплату зарплаты.

Указанные действия работников чреваты уголовным преследованием.