Последствия брака на очередь на квартиру - влияние на ситуацию или желание матери?

• г. Москва

Мой молодой человек стоит в очереди на квартиру, так как у них мало квадратных метров на одного человека (42 на 4 х, живут в однокомнатной: он, его сестра, их мать и бабушка). Стоит уже 22 года, особо ничего не движется. В этом году мы собрались зарегистрировать брак, но его мать уперлась рогами, мол квартиру не получишь, если женишься (это не ее прерогатива, вроде как ей так сказали юристы). У меня нет квадратных метров в собственности, я не работаю и не понимаю каким образом я могу влиять на их квартирный вопрос. И мне интересно узнать самой у юриста, влияет ли наш брак на его очередь или это только нежелание его матери отдавать сына в чужую семью?

Ответы на вопрос (3):

Мать вашего молодого человека права. Вы же где-то зарегистрированы. Не имеет значения, что в собственности ничего нет. Право пользования есть. И вашу площадь тоже посчитают. Так что будьте снисходительны.

Метры считают у всех членов семьи, независимо от того собственники они или просто прописаны, так что с браком подождите, квартира того стоит

Сейчас по Москве получают очередники 1987-1990 г. При получении жилья учтут ваши метры если они есть (не важно кто является собственником). То есть метраж той квартиры где вы прописаны делят на всех прописанных и вот ваша доля в метрах.