Развод, автомобиль и денежные вопросы - Что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

С мужем нахожусь в браке 2 года, у нас есть годовалый ребёнок, с мужем в данный момент не живу, уже как год, возник вопрос о разводе. В браке был приобретён автомобиль, стоимость которого 750 тр, часть внесла я (сдала свой автомобиль в трейд-ин,его оценили 250 тр), часть была взята в кредит (300 тр), и 200 тр внёс мой муж., сейчас когда коснулся вопрос о продаже авто, он отказывается его продавать, через суд не хочет, так как говорит что через суд его продадут дешевле, а если он продаст за те же деньги, что и купил (750 тр) тогда вернёт мне 200 тр, ТК платит щас кредит за авто, на данный момент он нигде не работает и не оформлен официально, заработки у него не стабильные, ребёнку практически не помогает финансово (в 1,5-2 месяца даёт 2-3 тр, сейчас живём на детские, пока ребёнку не исполнится 1,5 года, подскажите как быть в данном случае? Надо ли нанимать юриста или адвоката, чтобы решить этот вопрос в суде сразу при расторжении брака? Постоянно угрожает, что если подам на алименты, тогда он вапще не будет давать деньги!

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую обратится к адвокату очно

Это только угрозы с его стороны. При расторжении брака Вы можете сразу поставить вопрос о разделе имущества и о взыскании алиментов, можно еще поставить вопрос и о взыскании на Ваше содержание пока находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Что касается адвоката, это только Вам решать. Могу лишь сказать, что при таких обстоятельствах как Вы описываете, Вам потребуется юридическая помощь.

Будут дополнительные вопросы, обращайтесь.