Как обезопасить свои интересы при покупке новой квартиры, если свекровь продает свое жилье и пьет?

• г. Санкт-Петербург

Свекровь продает квартиру, покупает себе, нам (мне, мужу и нашим детям) и своей матери жилье... сразу оформить на мужа квартиру нельзя, тк у свекрови нету 3 года в собственности продаваемоя квартира... хотим обезопасить себя, как на себя оформить новуюквартиру? Свекровь пьет, может продать квартиру, а у нас детки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть приобретает квартиру и оформляет на Вашего мужа и всех. кому хочет дать право собственности, дарственную, у всех будут доли. Либо пусть дарит только Вашему мужу и Вы избежите рисков, когда придет время для наследования