Как защитить свои родительские права и противостоять внушению несуществующего отцовства моему ребенку?

• г. Топки

Куда обратиться по закону, если мать моего сына насильственно внушает ребенку, что отцом являюсь не я (отец ребенка), а тот с кем она сейчас проживает совместно? (родительских прав я не лишен, вредных привычек не имею - просто из за личной неприязни бывшей жены ко мне.)

Ответы на вопрос (4):

Нужно через суд установить порядок встреч с ребенком на Вашей территории.

Пожаловаться куда-либо на Вашу бывшую жену по поводу ее личной неприязни к Вам и по поводу настраивания ребенка против Вас вряд ли получится. Вы можете обратиться в орган опеки с просьбой оказать содействие в решении Вашего вопроса, но обязать ее вести себя по-другому ни орган опеки, ни суд не могут. В суд с иском об определении порядка общения с ребенком Вы можете обратиться, если этот вопрос с бывшей супругой Вами не решен. Если порядок общения уже определен, или Вы общаетесь с сыном по договоренности с бывшей супругой, то больше в данной ситуации ничего не сделаешь.

КУДА ОБРАТИТЬСЯ ПО ЗАКОНУ,ЕСЛИ МАТЬ МОЕГО СЫНА (РЕБЕНКУ ТРИ ГОДА)НАСИЛЬСТВЕННО ВНУШАЕТ РЕБЕНКУ,ЧТО ОТЦОМ ЯВЛЯЮСЬ НЕ Я(ОТЕЦ РЕБЕНКА),А ТОТ С КЕМ ОНА СЕЙЧАС ПРОЖИВАЕТ СОВМЕСТНО??? (РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ Я НЕ ЛИШЕН,ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК НЕ ИМЕЮ - ПРОСТО ИЗ ЗА ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ КО МНЕ.)

Обратитесь в отдел опеки на неправомерное поведение матери, а также в суд для определения порядка общения с ребенком.