Имеются ли законы, позволяющие учитывать иждивенцев и уменьшить сумму удержания из заработной платы в случае погашения кредита, где я была поручителем?

• г. Александровское

Судебные приставы вынесли решение об удержании из моей заработной платы 30% моего заработка в счет погашения кредита, где я была поручителем (решение суда было возмещение в солидарном порядке с другим поручителем и задолженником). Я работаю учителем моя зарплата за февраль составила 27 т.руб Но у меня есть иждевенцы - два несовершеннолетних ребенка. Муж работает сторожем, его з/плата - МРОТ. После вычитания 30% у меня начисленная з/плата составила 20 т. руб. Т.е. на меня и моих иждевенцев приходится по 6,6 т.руб, что меньше прожиточного минимума. Есть ли какой-либо закон, уитывающий это обстоятельство и позволяющий уменьшить сумму отчислений?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения, и предоставить все свои доводы, а суд рассмотрит, и второй вариант муж подает на вас на алименты, с вас будут удерживать алименты 33 %, и 17 % по кредиту, так как в вашем случае больше 50% нельзя будет удержать