Роль органов опеки при разводе родителей без брака и споре о месте проживания детей

• г. Женева

Родители в браке не состоят, имеют детей 6 и 8 лет. При разводе какую роль играют органы опеки, если спор идет о месте проживания детей?

Ответы на вопрос (3):

Органы опеки всегда участвуют в судебных спорах, связанных с воспитанием и проживанием детей. Они проводят обследование жилищных условий детей и обоих родителей, и самое главное - дают заключение по данному спору, в котором указывают, с кем, по их мнению, должны проживать дети.

Уважаемая Маргарита! Хотелось бы уточнить. Приглашают ли органы опеки детей такого возраста на собеседование?

Имеет ли право отец подавать заявку на проживание детей 50/50 (по очереди у каждого из родителей), если родители были в не браке?