Как вернуть деньги за просрочку банковского кредита - советы для поручителей при написании искового заявления о регрессе
₽ VIP

• г. Ясный

Как написать исковое заявление о регресе. Я поручитель заемщик не платит за суду. Банк выставил просрочку на поручителей. Я оплатила просрочку, как вернуть свои деньги. Кредит еще не полностью погашен.

Ответы на вопрос (2):

в рамках данного сайта трудно Вам составить иск, обратитесь с документами к адвокату на очную консультацию

Уважаемая Оксана, г.Ясный!

Согласно ч.1 ст.365 ГК РФ

К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежащие кредитору как залогодержателю, в том объёме, в котором поручитель удовлетворил требования кредитора.

Т.О. исходя из выше изложенного, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением на основании ст.365 ГК РФ.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27 марта 2010г

23:33 уф.вр.