Вопрос по работе в ООО Газпром - необходимость оплаты справки о судимости и причины платежа вне самой компании

• г. Усть-Донецкий

У меня вопрос. При устройстве на работу В ООО Газпром кадровая служба это организации просит справку о наличии или отсутствия судимости за 1500 руб оплатить должен как частник картой или киви кошелек в течении 10 дней или моя заявка ануллируется если опаздаю. Это из сообщения от кадровой службы ООО Газпром. Может Газпром рассылать такие письма и почему платить надо не в сам Газпром. Заранее спасибо, с уважением соискатель.

Ответы на вопрос (1):

Справка об отсутствии судимости бесплатна, обратитесь в МФЦ или посредством портала госуслуг.