Статус гражданина ребенка, рожденного в РФ украинскими гражданами, участвующими в программе добровольного переселения соотечественников

• г. Артем

Гражданином какой страны считаеться ребёнок родившийся в РФ,если его родители граждане украины и являются участниками гос. программы добровольного переселения соотечественников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

До получения родителями гражданства Российской Федерации ребенок является гражданином Украины, несмотря на свидетельство о рождении российского образца.