Вопрос об алиментах - могу ли я потребовать их выплаты за прошедшие годы, учитывая отзыв иска и устное соглашение с бывшим мужем?

• г. Санкт-Петербург

Сыну 18 лет. в свое время я отозвала иск. мы с бывшим мужем договорились устно что я отзываю иск а он платит за сына кварплату (сын прописан у отца). По факту получилось ни алиментов и за квартиру долг который бывший муж теперь оплачивать не хочет. Могу ли я потребовать от него алименты за прошедшие года. Если да то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, можете потребовать, но только за три последних года.

Долги за период, когда сын был несовершеннолетним, обязан уплачивать родитель, с кем он был зарегистрирован. Алименты могут быть взысканы, но не более, чем за три последних года.