Имеются ли нормативные документы на которые можно сослаться при написании жалобы?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста. Мой муж осужден по статья 105 часть 1 на 12 лет (первая судимость) вину не признал. Отсидел 6 лет. у него имеется правительственная награда, участвовал в чеченских кампаниях. Можно ли подать надзорную жалобу на снижение срока по ст.61,64. имеются ли нормативные документы на которые можно сослаться при написании жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Жанна!Статья Вашего мужа из категории особо тяжких.Суд при постановление приговора обязан был рассмотреть облегчающие вину и наказание обстоятельства.Однако Ваш муж не признал вину,значить у него были на то основание?. Во всяком случае надо найти Вам грамотного адвоката,что бы по внимательнее ознакомился с уголовным делом.Если ничего не получиться,то остается Вам ждать отбытие дух трети от назначенного судом наказание (9 лет), для подачи ходатайство на УДО