Как получить накопительную часть пенсии для работающего пенсионера 1960 года рождения?
• г. Иваново
Я работающий пенсионер 1960 г. р., при начислении пенсии по возрасту получила единовременное пособие из накопительной части пенсии в размере около 7 тыс. рублей. У меня имеется такая информация, что я могу получить на руки всю накопительную часть пенсии и распорядиться ею по своему желанию. Если это верно, как это сделать?
Ответы на вопрос (1):
г. Тихорецк
Добрый день Елена, если накопительная часть выплачивается единовременно, то высылается полностью вся сумма, Вы можете обратиться в пенсионный фонд и уточнить сумму своих накопления. Если Вы не принимали участие в соффинансировании пенсии, то накопительная часть за вас формировалась только в 2002-2004гг.