Может ли супруг подать исковое заявление о разводе, если оригинал свидетельства о браке находится у другого супруга, против развода?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, может ли супруг подать исковое заявление по поводу развода, если оригинал свидетельства о заключении брака находится у другого супруга, который против развода.

Ответы на вопрос (2):

Без каких либо проблем - в ЗАГСЕ можно получить Свидетельство о браке повторно.

да. о свидетельство может взять в дубликате.