Супруг готовит новые иски и хочет наложить арест на автомобиль. Могу ли я переоформить его на своего отца и избежать претензий супруга?

• г. Омск

Разводимся. Муж подал на раздел имущества. Делил авто и кредиты. Суд разделил авто и присудил его мне с выплатой компенсации мужу. Я уже выплатила. Но муж готовит новые иски и хочет опять наложить арест на автомобиль. Но пока не подал. Сейчас я жду снятия ареста с авто. После снятия ареста если я переоформлю авто на своего отца, будет ли супруг иметь право оспорить сделку и претендовать на авто? И смогут ли его снова арестовать под обеспечение новых исков если он уже не на меня, а на родителей?

Ответы на вопрос (1):

Запросто можно оспорить.