Получение одобрения ИП в налоговой - важные вопросы и рекомендации

• г. Набережные Челны

Если я одна пойду в налоговую, чтобы оформить ИП, по тарифу я сомневаюсь что они ее потвердят, я оплачу за тариф, а они скажут это ошибка, кому можно или юриста можно обратиться, чтобы, если он поможет то одобрят в налоговой моё ИП? И сколько надо оплатить юристу, чтобы он не делал, так вот забрал деньги за услуги, но в ИП отказали, и дальше ничем помочь не смогу. Если дохода нет, можно только в ПФР платить, и сколько им платить?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления ИП Вам нужно лично явиться с паспортом в налоговую инспекцию, подать заявление и указать в нем виды деятельности, которыми будете заниматься. Взносы в пенсионный фонд ИП платят независимо от наличия хозяйственной деятельности.