Вопрос о возможности учёта 50% северных коэффициентов при переезде на пенсию в другой регион

• г. Красноярск

Мой муж проработал в районе, приравненного к условиям крайнего севера более 20 лет. На пенсию будет выходить в другом регионе-Красноярске. Понимаю, что северный коэффициент местности не будет учитываться. А будет ил учитываться 50 % северных, которые он заработал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, фиксированная часть пенсии будет установлена с северным коэффициентом, который действует в Красноярске, но не менее 1,3.