Охрана детей - Проблема проникновения автомобилей вблизи детского сада и возможные решения

• г. Сыктывкар

Вожу ребенка в детский сад, который находится в жилом квартале. Вдоль забора жильцы близлежащих домов паркуют свои авто и не только на ночь. Прогревают свои авто они там же.

Подскажите какие документы регламентируют дальность стоянки авто от ДОУ. И очень важно - какое наказание нарушителю грозит?

Помогите пожалуйста оградить детей от такого.

Ответы на вопрос (1):

Таких документов нет. Главное, чтобы стоянка была с соблюдением правил дорожного движения. Вот если они нарушают - вызывайте ГИБДД.